• 23 сентября - день осеннего равноденствия.

23 сентября - день осеннего равноденствия. О предстоящей зиме судили по урожаю рябины - чем больше ягод в гроздьях, тем холоднее будет зима.

В этот день  рябиновые кисти вместе с листьями вечером клали между оконными рамами, считая, что с этого дня, когда солнце начнет слабеть, рябина будет охранять дом от сил тьмы. В народе также верили, что сорванная в этот день ветка рябины может помочь при  бессоннице и ночном удушье, которые насылает нечистая сила.

Учащиеся МБОУ "Малобыковская ООШ" отметили этот день по всем правилам народных гуляний: с песнями, плясками и нарядным оформлением!!!
    А в завершении праздника подвели итоги осенних поделок!!!
    23 сентября - день осеннего равноденствия..