• День Эколят

25 апреля  в МБОУ «Малобыковская ООШ» прошёл  Всероссийский праздник «День Эколят». Праздник посвящен охране природы. Эколята – это сказочные герои, друзья и защитники Природы. Эколята – это малыши-желуди и их подружка Елочка. Они родились в лесу, знают про него всё. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях.
    Учащиеся познакомились со сказочными героями- «Эколятами».
    В ходе праздника были проведены игры: «Назови одним словом», «Подбери слова», «Четвертый лишний», отгадывали загадки о насекомых. В конце мероприятия была произнесена «Клятва Молодых защитников Природы».

День Эколят.