• Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Для детей был подготовлен правовой час " Конвенция. Закон.Права.", на котором дети познакомились с основными правами ребенка, закрепили имеющиеся правовые знания прочтением из детской литературы на примеров о правах литературных героев.
    Всемирный день ребенка.