16 апреля 2024, 12:17

Все без исключения мамы волнуются за своих чад и их здоровье. А ведь главное отчего зависит наше здоровье – это правильное питание. Наши дети большую часть дня проводят в школе. Все мамы задаются вопросом: хороши ли школьные обеды, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витаминов, получаемых со столовской едой? А может лучше дать школьнику с собой домашней еды? Период школьного обучения детей характеризируется интенсивными процессами роста детского организма, поэтому нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Кроме того, голодный ребенок не сможет нормально усвоить учебный материал, поскольку все его мысли будут связанно только с едой. Вот почему одним из важнейших заданий школы является обеспечение всех учащихся правильно организованным режимом питания.

17 декабря 2023, 19:14

В рамках «Недели правильного питания» проведен цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания. В понедельник, 11 декабря было открытие недели. Классные руководители 1-4 классов показали видеопрезентацию на тему: «Правильное питание и здоровый образ жизни неразделимы». Ввели учащимся понятие правильного питания для сохранения здоровья, дали рекомендации по ведению здорового образа жизни.