• Приём документов в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!  С 01 марта 2023 года вступают в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458.  В соответствии с изменениями школа может принимать заявления о зачислении ребенка в школу через портал «Госуслуги».
    Приём документов в 1 класс.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Так как с 2023 года регионы вправе самостоятельно определять дату старта приемной кампании в 1 класс, информируем о том, что подача заявлений в Белгородской области начнется с 01 апреля 2023 года.

Заявления в 1 класс принимаются в два этапа:

????Первый этап - с 01 апреля по 30 июня 2023 года.

На этом этапе подают заявление родители (законные представители) детей, которые проживают на закрепленной за школой территории (с. Малобыково), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.

Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2023 года.

????Второй этап - с 06 июля по 05 сентября 2023 года.

На этом этапе заявление на зачисление в школу подают родители (законные представители) детей независимо от места их проживания.

????????????Принимать заявление в школу не по прописке раньше 06 июля не будут!

Информацию о количестве свободных мест в школе после зачисления на первом этапе образовательное учреждение опубликует до 05 июля 2023 года.

В 2023 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов:

????лично в школу;

????через портал «Госуслуги»;

????через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ;

????по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет. Если ребенок младше 6,5 лет, то у него не должно быть противопоказаний для посещения школы по состоянию здоровья.

Родители вправе обратиться с заявлением в школу, чтобы их ребенка зачислили в первый класс раньше 6,5 лет. При этом предварительно им необходимо получить разрешение от учредителя школы (Министерства образования Белгородской области) и представить соответствующие документы. Порядок выдачи разрешений на прием в 1 класс для государственных общеобразовательных организаций, подведомственных министерству образования области, регламентируется приказом департамента образования Белгородской области от 31 января 2020 года №183.

Льготами по зачислению ребенка в 1 класс обладают дети с первоочередным, преимущественным или внеочередным правом зачисления.

1) Первоочередным правом зачисления обладают дети: сотрудников полиции (в том числе погибших и уволенных по состоянию здоровья); находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД, сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе погибших); военнослужащих по месту проживания семей.

2) Преимущественное право зачисления имеют дети, чьи братья/сестры уже учатся в данной школе. Льготой могут воспользоваться как полнородные, так и неполнородные братья и сестры.

3) Внеочередным правом зачисления обладают дети прокуроров, судей и следователей, которое распространяется только на школы с интернатами.

Дети с льготами имеют первоочередное право зачисления в школу только по месту жительства.

При отсутствии свободных мест по прописке в школе родителям необходимо обратиться в орган, осуществляющий управление в сфере образования муниципального района и городского округа, для устройства ребенка в другую образовательную организацию.

Количество свободных мест - 14

Приказ №240 от 03.03.2023 О закреплении ОО за территориями Красногвардейского района